Войти

17 dengy2

Брянскстат обнародовал очередные данные о зарплате разных категорий работающих. С января по октябрь средний показатель увеличился по сравнению с таким же периодом прошлого года на четыре процента и составил двадцать одну тысячу рублей. Лишь у строителей и сотрудников силовых структур среднемесячный заработок снизился, причём у правоохранителей – почти на три процента. Но и при этом он составляет более тридцати тысяч рублей и занимает вторую строчку в областной ведомости вслед за финансистами. У этой категории перемен в зарплате почти не произошло. Она по-прежнему в районе тридцати семи тысяч.

А вот строители, потерявшие в заработке пять процентов, получают ежемесячно меньше двадцати тысяч рублей. Примерно столько же – работники сельского и лесного хозяйства. Повысился заработок у транспортников и связистов. Он в среднем за месяц достиг двадцати с половиной тысяч рублей. Это третий по области показатель. В здравоохранении и образовании особых перемен не произошло. Здесь зарплата в пределах восемнадцати тысяч, а самая низкая она у работников гостиниц и ресторанов – чуть более тринадцати тысяч рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90