Войти

08 slushaniyaВ Брянске состоялись одни из самых ожидаемых публичных слушаний в городе. В центре внимания - проект планировки территории по улице Романа Брянского. Строительство новой четырехполосной трассы уже несколько месяцев вызывает у жителей целого микрорайона не только закономерные вопросы, но и опасения. Каким будет расстояние от дороги до жилых домов? Где поставят шумоизоляционные экраны, светофоры, переходы, остановки?

В рамках публичных слушаний авторы проекта постарались не только ответить на все эти вопросы, но и внести в него коррективы в соответствии с предложениями горожан Проект планировки позволяет закрепить границы дороги, заложить "коридор", в пределах которого в будущем не возможно будет другое строительство - жилых домов, магазинов, киосков. Подобные документы всегда рассматривают первыми, чтобы услышать мнение людей и потом внести коррективы. Дорога на Романа Брянского по данным городской администрации была заложена в районе еще...пятнадцать лет назад, поэтому участок никто не занимал, не застраивал и он быстро превратился в пустырь. Новая дорога должна стать одной из самых широких в городе. Пятьдесят метров. Однако только пятнадцать из них займет проезжая часть. Остальное - зеленая зона, тротуары, "карманы", остановки. Цель строительства - не "отрезать" кусок земли у горожан, а разгрузить смоленскую трассу, улицу Авиационную, и обеспечить более комфортный выезд местным жителям.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90