Войти

12 prokuratura

Сегодня в России  -  День работников прокуратуры. Делегация регионального ведомства примет участие в торжествах, посвящённых Дню прокуратуры, которые проходят сегодня в Кремле. А завтра сотрудников прокуратуры Брянщины будут чествовать в областном драматическом театре в Брянске. Там же сотрудники прокуратуры региона подведут итоги минувшего года.

Так работниками ведомства в прошлом году было выявлено около тридцати пяти тысяч нарушений федерального законодательства. По протестам прокуроров две с половиной тысячи незаконных правовых актов приведено в соответствие с законом. Судами области удовлетворено более пяти тысяч исковых заявлений прокуроров в защиту интересов граждан и государства на общую сумму около трехсот миллионов рублей. За допущенные нарушения закона к дисциплинарной и административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено более восьми тысяч должностных лиц. После вмешательства прокуроров в прошедшем году работодатели региона погасили долги по зарплате работникам на общую сумму свыше сорока пяти миллионов рублей. Правоохранительными органами области выявлено сто тридцать семь коррупционных преступлений. По ряду уголовных дел в отношении высокопоставленных должностных лиц состоялись обвинительные приговоры. К реальному сроку лишения свободы приговорены член Правительства области – начальник управления ветеринарии В. Пономарев, начальник управления государственного регулирования тарифов Н. Калюк. В суд направлено уголовное дело в отношении депутата Брянской областной думы Н. Зародыша. К концу нынешнего года в Брянске на территории старого аэропорта появится новое здание областной прокуратуры, а одна из улиц в этом микрорайоне будет названа в честь Александра Рекункова. В шестидесятых годах он возглавлял прокуратуру Брянской области, а восьмидесятых был генеральным прокурором СССР. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90