Войти

28 MCHS

Брянская область ещё как минимум сутки будет находиться во власти непогоды. Региональное управление МЧС сегодня вновь распространило экстренное предупреждение.Первый день весны на Брянщине будет морозным. Так, сегодняшней ночью температура воздуха местами опустится до семнадцати градусов. Порывы ветра будут достигать двенадцати-семнадцати метров в секунду. Метель и снегопад продолжатся. Сотрудники МЧС предупреждают о снежных заносах на дорогах, возможных обрывах линий электропередач, падении деревьев и рекламных щитов. В случае сильной непогоды автолюбителям рекомендуется отказаться от поездок, пешеходам советуют при сильном ветре и морозе воздержаться от прогулок на улице.

Напряжённой ситуация на дорогах региона была и сегодня. Так возле посёлка Свень столкнулись фура и легковушка, в этой аварии погибли три человека. Вместе с тем, как отмечают в Госавтоинспекции, о резком увеличении ДТП ни в области, ни в Брянске речи пока не идёт. Дело в том, что тяжёлые погодные условия заставляют водителей быть более внимательными за рулём. В усиленном режиме сегодня работают коммунальные службы региона. Муниципальное дорожное управление Брянска для уборки улиц уже специально арендовало несколько грейдеров и самосвалов. Всего на борьбу со снегом вышли более семидесяти единиц техники и около двухсот человек. Из города за сегодня уже вывезено более восьмисот тонн снега.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90