Войти

25 forumPPСегодня в Брянске стартовал Международный форум победителей "Великая Победа, добытая единством". Наш регион выбран местом его проведения не случайно. В этом году Брянщина отмечает семьдесят пятую годовщину освобождения от немецко - фашистских захватчиков. Первым мероприятием в рамках форума стало возложение венков к вечному огню на Площади Партизан. В наш регион прибыли шестнадцать делегаций из стран СНГ, Грузии и Балтии. Всего более двухсот пятидесяти участников - ветеранов войны и тружеников тыла, известных общественных деятелей и политиков, ученых-историков, журналистов, представителей общественных организаций, патриотических движений и молодёжных сообществ.

Историко-культурный форум в Городах Героях и Городах Воинской славы проводится с 2010 года. Масштабный патриотический проект охватил все постсоветское пространство. Каждый форум проходит под определенным девизом. На этот раз он звучит так: "Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне". В прошлые годы на патриотическом форуме были представлены такие известные проекты, как "Бессмертный полк – Содружество", вахта памяти "Нас миллионы панфиловцев". Форум в Брянске даст старт комплексу "поисковых" и научно-просветительских мероприятий поискового движения России. Перед началом одного из главных событий форума - пленарного заседания состоялось открытие историко-документальной выставки архивных материалов, подготовленной Российского государственным архивом социально-политической истории. Посвящена выставка формированию и развитию партизанского движения на оккупированной территории СССР.

 


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90