Войти

19 TRTSОрганы прокуратуры продолжают проверку торгово-развлекательных центров, начатую после трагедии в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" в марте этого года. Очередные нарушения требований пожарной безопасности выявлены в двух торговых комплексах, расположенных в Бежицком районе Брянска. Это ТРЦ "Стройлон" и ТРЦ "Дважды два". Оба магазина расположены на улице Бурова в ста пятидесяти метрах друг от друга. Их владельцам внесены представления с требованием устранить недочёты. Одновременно завершено рассмотрение иска прокуратуры города Брянска по нарушениям, которые ранее установили специалисты в ТРЦ "Родина". Из сорока двадцать семь уже устранены. Теперь судом отведено время на то, чтобы ликвидировать и остальные.

Как сообщил заместитель прокурора Бежицкого района Брянска Александр Азаровский, в торговом центре "Стройлон" и в торговом центре "Дважды два" в ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые выразились в отсутствии документации на объекты защиты, несоблюдении требований к эвакуационным выходам, несоблюдение требований к системам оповещения, пожаротушения. Были приняты меры прокурорского реагирования. А именно, в отношении виновных лиц были вынесены представления о возбуждении административных правонарушений. А вот что сообщил прокурор Брянска Сергей Котов, в торговом центре "Родина" остались неустранёнными тринадцать нарушений. Это такие, например, как отсутствие противодымной вытяжной вентиляции над эскалатором, отсутствие возможности проезда противопожарных машин по кругу вокруг центра на расстоянии не менее шести метров. Во всех перечисленных торговых центрах вскоре пройдут повторные проверки, в ходе которых будет определено предпринимают ли собственники что-либо для того, чтобы изменить ситуацию.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90