Войти

20 prizyv

В России официально завершена весенняя призывная кампания. Её предварительные итоги в нашем регионе озвучили в областном комиссариате. В ряды Вооружённых Сил из нашего региона отправились служить примерно полторы тысячи призывников. Новобранцы из Брянской области проходят службу в частях Западного военного округа - традиционно большинство призывников направляют именно сюда, - а также в частях Центрального военного округа и в Крыму. Солдаты пополнили личный состав военно-десантных войск, военно-морского флота, а большинство молодых людей будут проходить службу в сухопутных войсках. Более сотни призывников отправятся служить в такие элитные подразделения как Президентский и Семёновский полки. Также в этом году брянский авиаклуб подготовил тридцать стрелков-парашютистов. Кроме этого, семьдесят молодых людей изъявили желание отслужить два года по контракту. Что касается уклонистов, то в весеннюю призывную кампанию таких не было. Однако на данный момент в области есть значительное число молодых людей, не получивших по тем или иным причинам повестку на руки.

Как отметил военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, они относятся к категории неоповещённых. На брянской земле таких 667 человек. Но самое интересное, из них только 237 подлежат призыву. Остальные по различным обстоятельствам не подлежат призыву. Им нужно прибыть в военный комиссариат, пройти медицинскую комиссию и получить военный билет. Если они этого не сделают до 27 лет, они получат справку, что не проходили службу. Из всех получивших повестки в эту призывную кампанию, почти 80 процентов молодых оказались годными к службе.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90