Войти

11 souzPensionerovВ Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое двадцатипятилетию Союза пенсионеров России. За время своего существования он стал одной из самых крупных общественных организаций в стране. Союз пенсионеров был создан по инициативе Пенсионного фонда в непростое для страны время, в 1994 году, для решения острых проблем: невыплаты пенсий, защиты прав пожилых людей, улучшения качества их жизни.

В нашей области организация образовалась в 2006 году. Сейчас в брянском отделении Союза пенсионеров насчитывается более тринадцати тысяч человек. "За активное долголетие" - под таким девизом сегодня работает Союз пенсионеров России. Для людей старшего поколения созданы различные социальные проекты. Один из самых важных - обучение компьютерной грамотности. Азбуку Интернета в регионе освоили почти тринадцать тысяч человек. В нашем регионе работают университеты третьего возраста, где пожилые люди могут получить знания в интересующей отрасли и найти занятия по душе. Проводятся для людей серебряного возраста культурные и спортивные мероприятия. С 2014 года на Брянщине проходит областная спартакиада пенсионеров. В нынешнем году сборная области заняла первое место на соревнованиях Центрального федерального округа. Самым активным пенсионерам за их достижения и общественную работу руководители области вручили благодарственные письма и Почётные грамоты. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90