Войти

20 23 fevralya copy

Сегодня в концертном зале "Дружба" прошло торжественное собрание, посвящённые наступающему Дню защитника Отчества. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, военнослужащие Российской армии, матери и вдовы воинов, погибших в горячих точках, представители силовых структур, курсанты кадетских корпусов. С наступающим праздником их поздравили руководители области.

На торжественном собрании лучшие военнослужащие региона получили благодарности от губернатора Брянской области, председателя Брянской областной Думы и главного федерального инспектора. По традиции в преддверии праздника вспоминали героев, отдавших свою жизнь за спасение Родины. Так в годы Великой Отечественной войны на полях сражений погибли более двухсот тысяч брянцев, звания "Герой Советского Союза" были удостоены свыше двухсот наших земляков. Более ста тридцати брянских солдат и офицеров не вернулись домой с войны в Афганистане, почти столько же - погибли и в ходе боевых действий на Северном Кавказе. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, проходят во всех районах Брянщины: в школах и вузах, Домах культуры и военных частях. Кульминацией торжеств станет большой культурно-спортивный праздник на Кургане Бессмертия в Брянске, который пройдёт 23 февраля.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90