Войти

20 forum

Сегодня в регионе проводится первый форум, посвященный цифровой трансформации экономики. Целевая аудитория - представители малого и среднего бизнеса - самая активная мобильная и знакомая с новейшими технологиями часть предпринимательского сообщества. В регионе работа ведется по пяти направлениям, определенным в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

Первое - создание информационной инфраструктуры, чтобы все даже самые удаленные школы, медпункты и сельские администрации имели доступ к высокоскоростному интернету. До 2021 года должно быть подключено 1200 объектов по всей области. Второе - цифровизация госуправления, и это не только введение электронного документооборота, но и создание цифровых рабочих мест госслужащих, биометрия, электронная подпись и другое. Еще три направления - кадры, безопасность и, наконец, сами информационные технологии. Для их продвижения и развития в октябре прошлого года был создан кластер цифровой экономики Брянской области. Эта структура призвана объединить предпринимателей, промышленников и ВУЗы для продвижения новых проектов, поиска инвесторов, обеспечения документального и информационного сопровождения. Большинство из тех, кто представлял свои разработки на выставке перед открытием форума - участники кластера. В рамках нацпроекта предусмотрено федеральное финансирование этой деятельности - до 95 % от требуемой для продвижения нового проекта суммы. Интерес к первому форуму "Цифровая трансформация бизнес-процессов" проявили не только брянские предприниматели, но и гости из столицы, имеющие опыт разработки федеральных программ по цифровой экономике, проведения цифровой трансформации концерна "Калашников", представители зарубежных фирм.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90