Войти

28 pogranichniki

Как мы уже сообщали, сегодня в России отмечают День пограничника. Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители Погрануправления и других силовых структур региона приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к вечному огню на площади Партизан. Из-за сложной эпидемиологической ситуации привычные массовые торжества, приуроченные к этой дате, на Брянщине решено было отменить. Ветеранов погранслужбы в целях безопасности в этот праздничный день попросили остаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

День пограничника — профессиональный праздник для многих тысяч брянцев — тех, кто проходил срочную и контрактную службу на границе. Брянские пограничники исполняли свой воинский долг в горячих точках — Афганистане, Чечне, были награждены государственными наградами — орденом Красной звезды, медалями "За Отвагу", "За боевые заслуги", Орденами Мужества и другими. Сами пограничники говорят, что всегда находятся в состоянии повышенной боевой готовности. И сегодня в профессиональный праздник они несут службу, в том числе и на Брянском участке государственной границы, протяжённость которого семьсот двадцать километров: двенадцать из двадцати семи районов региона официально считаются приграничными. Приоритетными задачами службы на сегодня являются противодействие международному терроризму, борьба с нелегальной миграцией, контрабандой оружия и наркотрафиком, а также обеспечение безопасности важнейших международных общественно-политических и спортивных мероприятий. С начала года государственную границу в нашем регионе пересекли свыше шестисот тысяч человек и ста тридцати тысяч машин. Сотрудниками погрануправления задержаны двадцать нарушителей госграницы и возбуждены около сорока уголовных дел.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90