Войти

30 narkoprestupnostЗа полгода в Брянской области полицейские изъяли более 30 килограммов запрещённых веществ. Всего было выявлено почти 500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ликвидировано 16 организованных преступных групп. К уголовной ответственности в результате этих мероприятий привлечено почти 200 граждан. Об итогах борьбы в наркопреступностью шла речь на брифинге в региональном управлении МВД. Одна из недавних операций - ликвидация подпольной нарколаборатории и задержание подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий в Брянской, Тульской и Московской областях из незаконного оборота было изъято свыше двух с половиной килограммов мефедрона. Подозреваемые заключены под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Бесконтактный способ сбыта наркотиков - самый массовый, особенно в последние годы, когда появились многочисленные интернет-магазины. Через них наркотики и психотропные вещества распространяют с помощью так называемых «закладок». Это определяет транснациональный и трансграничный характер сделок, а также высокую степень конспирации, исключающей непосредственный контакт между продавцами и покупателями наркотиков. Особое внимание уделяется расследованию преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов. Ведь именно там, чаще всего, происходит процесс приобщения к наркотикам, вовлечение в их незаконный оборот новых потребителей зелья, в том числе подростков. В этом году на территории области зарегистрировано 17 таких преступлений, в суд направлено 10 уголовных дел.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90