Войти

06 BudzetirovanieПо программе инициативного бюджетирования в Брянске в этом году благоустроят 13  общественных территорий. На проведение работ будет потрачено более 21 миллиона рублей.Все проекты были выдвинуты инициативными группами жителей Брянска. Горожане предложили благоустроить Аллею  Славы и Памяти на территории Дома Культуры поселка Белые Берега, спортивные и детские площадки в разных районах областного центра, памятный мемориал «Героям-летчикам земли Брянской» в сквере имени Камозина в Бежицком районе, территорию у ДК ВОС в Советском районе, и ещё ряд объектов.

Как рассказали в мэрии, по каждому проекту сейчас готовятся сметы. Они должны пройти государственную экспертизу. На некоторых объектах уже началась подготовительная работа на месте. Программа "Инициативное бюджетирование" действует в регионе уже три года. Её цель - вовлечь граждан в формирование облика города. В прошлом году по инициативе жителей Брянска и при их непосредственном участии в финансировании работ было выдвинуто и реализовано 14 проектов благоустройства.Среди наиболее крупных - пляж в районе железнодорожного вокзала Брянск-I. Нынешним летом горожане уже отдыхают в обновлённой зоне.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90