Войти

12 VolonterskijВ Брянске появится новая культурно-образовательная площадка для волонтёров - "Пространство". Сегодня здесь побывал губернатор Александр Богомаз. Он осмотрел  помещение, в котором сейчас проводится ремонт. Волонтеский центр должны открыть в конце августа. Средства для его создания - около 2 миллионов рублей - выделены из Фонда президентских грантов.

Здесь будут помещения для проведения культурных мероприятий и обучения добровольцев различным направлениям волонтёрской работы, а также библиотека. В Брянском молодёжном центре сегодня работают около двухсот добровольцев, и места для дальнейшего развития движения уже недостаточно. В новом здании площадью около двухсот квадратных метров можно будет проводить мероприятия для людей разного возраста - от школьников до пенсионеров. Здесь добровольцы планируют организовывать социальные и экологические акции. Один из новых проектов - "Зеленая школа". Сегодня в области постоянно занимаются волонтёрской деятельностью около 35 тысяч человек, а общее число добровольцев превышает сто тысяч.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90