Войти

14 TonirovkaСотрудники госавтоиспекции провели очередной рейд по выявлению автомобилей, затонированных с нарушением  установленных норм. Проверки проводятся масштабно, с максимальным охватом дорожной сети. В Брянске создано семь специализированных групп, в состав каждой входит от пяти до семи сотрудников госавтоинспекции, в их распоряжении находятся приборы, которые позволяют оценить степень прозрачности лобового и боковых стёкол автомобиля.

По словам ВРИО начальника УГИБДД УМВД РОССИИ по городу Брянску Алексея Коноваленко :" В случае выявления неисправности водитель привлекается к административной ответственности. Если он отказывается устранить данное нарушение на месте, ему выписывается соответствующее требование".
Так, за отказ снятия тонирующей плёнки со стёкол хозяину автомобиля выписывается штраф в размере пятисот рублей. В случае повторной остановки того же авто с неустранённым нарушением, водитель ответит уже по двум статьям. И к сумме штрафа за тонировку придется приплюсовать от 500 до 1000 рублей  за невыполнение требования сотрудника полиции. А для злостных нарушителей возможен и административный арест на 15 суток. С начала года сотрудниками госавтоинспекции привлечено к ответственности более двухсот тысяч восьмисот автовладельцев, двое водителей по решению суда отбыли административный арест.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90