Войти

13 LexusУчастник крупного ДТП в районе Кургана Бессмертия Юрий Горков арестован на два месяца. Напомним, авария произошла рано утром 11 августа. Alfa Romeo и Lexсus, которые по одной из версий, устроили гонки, столкнулись на большой скорости. В результате пассажир Alfa Romeo Максим Поздняков погиб, а машина сгорела. Водитель Lexсus с места ДТП скрылся. Только через двое суток он добровольно явился в полицию, чтобы дать показания.

19 летний Юрий Горков признал, что в ту ночь именно он управлял машиной, которая принадлежит его отцу-бизнесмену. Прокурор г.Брянска Сергей Котов пояснил, что водителю автомобиля LexсusRX-350 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом б ч.4 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку, сопряженное с оставлением места его совершения. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет". В связи с тем, что Юрий Горков скрылся с места с ДТП, судом ему была избрана мера пресечения арест.

Водитель Alfa Romeo всю прошлую неделю находился в реанимации. За его жизнь боролись врачи. Сейчас его самочувствие улучшилось, он переведен в общую палату, медики оценивают его состояние как средней тяжести.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90