Войти

05 den uchitelyaСегодня  День учителя отмечают педагоги всех образовательных учреждений. По традиции, ученики поздравят своих наставников с профессиональным праздником. В Брянской области в сфере образования  трудятся около семнадцати тысяч сотрудников. Из них одиннадцать тысяч - школьные учителя. Заслуги педагогов  за значительный вклад в обучение детей отмечены разными наградами. В нашем регионе   присвоено звание народных учителей России Антонине Курасовой, основателю и первому директору Брянского лицея номер один имени Пушкина, а также директору двадцать седьмого лицея областного центра Игорю Афонину.

Брянские педагоги становятся победителями и финалистами конкурсов профессионального мастерства разных уровней, выигрывают президентские и губернаторские гранты. Директор первого Брянского лицея Юрий Клюев стал лауреатом Всероссийского конкурса Учитель года. В регионе успешно реализуется национальный проект "Образование". В рамках  программы "Земский учитель"  педагогам, которые переезжают жить и работать в сельскую местность, выплачивают миллион рублей подъёмных.Начиная с этого учебного года все классные руководители по инициативе Президента ежемесячно получают доплаты в размере пяти тысяч рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90