Войти

07 brifing copy

В Управлении МВД России по Брянской области прошёл брифинг, посвящённый 102-ой годовщине со дня образования уголовного розыска. На мероприятии были подведены предварительные итоги работы подразделения в этом году. Рассказали журналистам сотрудники уголовного розыска и о самых резонансных преступлениях. Число совершённых преступлений в Брянской области значительно ниже, чем в целом по России и оно продолжает снижаться - такие данные были озвучены на брифинге. Практически сто процентов убийств раскрывается.

Среди самых острых проблем - дистанционное мошенничество. За восемь месяцев этого года совершено более тысячи таких преступлений, что в два раза больше, чем в прошлом году. Направлено в суд уголовное дело по 14 эпизодам в отношении двоих жителей Самарской области, которые под предлогом разблокировки банковских карт, похищали сбережения у жителей Брянской области. Общий ущерб превысил полтора миллиона рублей. Раскрывали оперативники и громкие уголовные дела. Были задержаны члены банды, совершавшие грабежи, кражи и убийства в юго-западных районах области. Преступники осуждены. Совместно с коллегами из ФСБ и службы исполнения наказаний в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Республике Дагестан задержан известный в преступных кругах рецидивист. Особое место в работе подразделения занимает розыскная работа. Так, за 8 месяцев полицейскими задержано 168 скрывавшихся от следствия лиц. Принимают участие оперативники и в поиске пропавших без вести людей. Более семисот граждан, из которых около сорока несовершеннолетних, удалось найти. На брифинге руководитель подразделения уголовного розыска Александр Рыженков поблагодарил за хорошую работу своих сотрудников, прозвучали слова благодарности и в адрес ветеранов службы.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90