Войти

08 skverLitii

Сегодня в Брянске специальная комиссия приняла в эксплуатацию после масштабного ремонта две общественные территории: сквер "Литий" и площадь у железнодорожного вокзала Брянск-1. Оба объекта реконструированы по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Комиссия отметила высокое качество работ. Территория у завода "Литий" в центре Фокинского района превратилась в современное место отдыха. Главной особенностью сквера является каскадный фонтан, его протяжённость сорок пять метров. Кстати, это единственный фонтан в районе.

Сейчас вокруг сквера ремонтируется автодорога и обустраиваются тротуары, также здесь проложили ливневую канализацию. Сберечь обновлённое пространство от вандалов позволит система видеонаблюдения. В ходе реконструкции площади у железнодорожного вокзала Брянск-1 выполнены масштабные работы по расширению территории сквера. Его обнесли новой оригинальной оградой. Обновили памятник Владимиру Ленину и на месте прежнего небольшого фонтанчика смонтировали новый. Конструкцию венчает земной шар. Это место уже стало популярной фотозоной у гостей Брянска и одним из его новых символов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90