Войти

14 rynok truda

Около восемнадцати тысяч безработных сегодня стоит на учёте в центрах занятости региона. При этом количество вакансий, заявленных работодателями области, составляет около десяти тысяч. Ситуацию, сложившуюся на рынке труда, обсудили на совещании в Правительстве Брянской области с участием губернатора Александра Богомаза. Больше всего вакансий заявлено в обрабатывающем производстве, где средняя зарплата двадцать с половиной тысяч рублей. Востребованы на рынке труда специальности швеи, водителя, слесаря-ремонтника, токаря, инженера-конструктора, технолога. В отрасли сельского хозяйства требуются животноводы, трактористы, операторы механизированных ферм. Работодатели ищут сотрудников в сфере строительства, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли. Всего же с начала года трудоустроены более одиннадцати тысяч безработных.

В рамках областной программы по содействию занятости населения организовано обучение таких граждан. С августа в соответствии с постановлением Правительства России реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, с объёмом финансирования почти тридцать пять миллионов рублей. Заключены соглашения с работодателями области на организацию общественных работ для ищущих работу и безработных граждан и временного трудоустройства тех, кто перешёл на неполную рабочую неделю. Они трудятся на предприятиях ЖКХ, в сельском хозяйстве. Глава региона поручил усилить работу на рынке труда, оказать максимальное содействие и помощь нуждающимся в трудоустройстве.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90