Войти

29 moshenniki"Круглый стол" по вопросу противодействия телефонным и сетевым мошенничествам был проведён по инициативе УМВД России по Брянской области с участием представителей и региональной общественной палаты, финансовых организаций и Общественного Совета при областном УМВД. Обсуждение актуальной проблемы прошло в онлайн-режиме. Телефонное мошенничество сегодня одна из самых актуальных проблем. Как показывает статистика, еженедельно десятки людей попадаются на уловки дистанционно работающих злоумышленников. За 9 месяцев года зарегистрировано около 1800 таких преступлений, причинённый гражданам ущерб превысил 70 миллионов рублей. Мошенники представляются сотрудниками кредитно-финансовых организаций. Также списывают денежные средства при покупках или продажах товаров на интернет платформах, под предлогом выдачи займов и кредитов.

В рамках "круглого стола" сотрудники правоохранительных органов рассказали о новых способах мошенничества. Полицейские проводят профилактическую работу - регулярно обращаются к жителям региона с просьбой быть бдительными при телефонном общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись.Проводят информирование граждан на улицах, а также при поквартирном обходе многоэтажек и при посещении домов в частном секторе.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90