Войти

18 vkysi

Пять  производителей  региона стали участниками первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания  "Вкусы России".

На конкурсе  будет представлен  мед, который индивидуальные предприниматели- пчеловоды собирают в горах Краснодарского края. У них единственная в области передвижная пасека. Садоводы  Брянского  района выращивают  редкие для России сорта малины.  Жители региона по достоинству оценили козий сыр  с плесенью,  который производят  по оригинальной   рецептуре на частной ферме в Рогнединском районе.   Будут представлены на выставке и    стародубские сыры  с двухлетней выдержкой, и  брянский  пряник  с имбирем, черным  перцем и другой необычной  начинкой. 19 ноября по 2 декабря состоится народное онлайн- голосование, в ходе которого каждый житель  сможет поддержать любимый продукт и свой регион. В восьми номинациях будут определены финалисты. По итогам конкурса Минсельхоз сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания.



                                                         

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90