Войти

18 brifingMCHS

В Брянской области стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. О предстоящих профилактических мероприятиях по предупреждению несчастных случаев на водоёмах рассказали сегодня на брифинге сотрудники регионального управления МЧС России.

В ближайшее время на реках и озёрах начнётся ледостав. Спасатели вместе с полицейскими и представителями районных администраций обойдут дома, расположенные у водоёмов, а их в регионе около четырёх тысяч, и проведут профилактические беседы с населением. Беспечность на льду порой может обернуться трагедией. Так, в прошлом году в начале декабря в Сураже в реке Ипуть утонули трое подростков. Также осенью прошлого года под лёд провалились трое взрослых жителей области. Чтобы не допустить повторения трагедии региональными властями были приняты изменения в "Правила охраны жизни людей на водных объектах". Теперь выход на лёд без спасательного жилета запрещён. Любители подлёдного лова, за отсутствие жилета на льду, будут привлекаться к административной ответственности.  Штраф - тысяча рублей. Также новые правила предусматривают наличие спасательных жилетов у владельцев и пассажиров всех маломерных судов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90