Войти

03 denneizvestnogosoldataСегодня в России отмечают  День неизвестного солдата. По традиции к воинским мемориалам будут возложены цветы. В Брянске церемония пройдет у мемориала Советским воинам на территории центрального городского кладбища.

Памятные митинги состоятся и в других районах региона. С каждым годом число солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Брянской области, чьи имена остаются неизвестными - все меньше. Уже более тридцати лет поиском павших бойцов занимаются три поисковых объединения, в которые входят более двадцати пяти отрядов. Только за нынешний год им удалось перезахоронить останки более чем ста пятидесяти солдат Красной армии, мирных жителей и военнопленных. Благодаря кропотливой работе в архивах, взаимодействию с властями  и просто неравнодушными людьми, в том числе и других регионов нашим поисковикам удалось установить имена четверых неизвестных солдат. Георгий Пономарёв, Владимир Князев, Иван Курпелянский, Павел Антонов. Сейчас ведет розыск их родственников, после чего красноармейцы будут захоронены каждый на своей малой родине со всеми воинскими почестями.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90