Войти

07 brifingnarkotikiС начала года брянские полицейские пресекли деятельность пяти межрегиональных преступных групп, изъяли из оборота около двухсот килограммов наркотиков и запрещённых веществ. Такие цифры прозвучали на итоговом брифинге регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков.

За 10 месяцев в области раскрыто более 800 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ликвидированы 22 наркопритона. К уголовной ответственности привлечены более 300 торговцев смертью. Также брянским полицейским удаётся отслеживать и блокировать наркосайты, с помощью которых злоумышленники продают наркотики бесконтактным способом. На брифинге особое внимание уделили профилактике, которую полицейские проводят среди молодёжи. Это фестивали, квесты и конкурсы на антинаркотическую тематику. Также полиция активно привлекает к работе волонтёрские организации. Они участвуют в борьбе с рекламой наркотиков на улицах областного центра.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90