Войти

14 novyebolnichnyeС сегодняшнего дня в России вступают в силу новые правила выдачи больничных листов. Теперь при угрозе распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, допускается оформление электронного больничного дистанционно с применением телемедицинских технологий.

Чтобы оформить такой больничный, потребуется не только паспорт, но и СНИЛС. По новым правилам уйти на больничный смогут родители ребёнка в возрасте до 7 лет, если детский сад закрылся на карантин. Но электронный больничный полагается не всем. Так, для безработных, которым лист нетрудоспособности необходим для подтверждения уважительной причины неявки в службу занятости, он должен быть оформлен только на бумаге. Ещё одно нововведение - со следующего года выплаты по больничным во всех регионах страны Фонд социального страхования будет проводить напрямую, без привлечения средств работодателей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90