Войти

18 UFAS

В Брянской области отмечается снижение количество нарушений антимонопольного законодательства в 2020 году. Такие данные приводит региональное Управление антимонопольной службы.

Наибольшее число жалоб более 320 поступило в ведомство по поводу действий заказчиков при проведении госзакупок. Больше половины из рассмотренных признаны обоснованными. Почти треть нареканий были связаны с закупками в строительстве, нарушения фиксировались при проведении торгов в сфере здравоохранения, а также ремонта и содержании дорог. Более 230 заявлений поступило в антимонопольную службу в связи с нарушениями законодательства о рекламе. Только десятая часть из них стала основанием для возбуждения дел. Всего же было вынесено более 100 решений и 110 предписаний. Большинство их касались недостоверности сведений, ненадлежащей рекламы финансовых услуг, информации о продаже товаров дистанционным способом. Наименьшее число нарушений антимонопольного законодательства в 2020 году совершили органы государственной власти и местного самоуправления. Зафиксирован лишь один случай несоблюдения Закона о защите конкуренции.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90