Войти

18 partizandubNavlya

Партизанский дуб в Навле вошёл в тройку победителей Всероссийского конкурса "Дерево года в России 2020". Рядом с ним был установлен памятный знак, посвящённый этому событию.

В церемонии открытия памятного знака принял участие председатель Сертификационной комиссии программы "Деревья -памятники живой природы" Сергей Пальчиков. Он вручил представителям Управления лесами Брянской области диплом конкурса "Российское дерево года 2020". Напомним, что выбирали жители нашей страны из 12 уникальных своей историей деревьев. Наш регион представлял знаменитый Партизанский дуб, растущий в селе Глинное Навлинского района. По оценкам экспертов, его возраст 267 лет. На этом дереве в годы Великой Отечественной войны располагался наблюдательный пункт бригады "Смерть немецким оккупантам". Сейчас Брянский партизанский дуб взят под охрану государства. Он признан памятником живой природы Всероссийского значения. В ходе конкурса за него проголосовали более 11 тысяч человек. Таким образом, Партизанский дуб оказался на третьем месте. Вторым стал один из старейших дубов Чувашии. А победитель - древний платан республики Дагестан. Он будет представлять Россию в конкурсе "Европейское дерево года".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90