Войти

12 rybaki

Сотрудники регионального Управления МЧС проводят рейды на водоёмах области. Цель - напомнить вышедшим на лёд рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасности.

В областном центре рейды прошли на озёрах Мутное, Орлик, на реке Десна у нефтебазы в Володарском районе и других водоёмах. Сотрудники МЧС выдали рыбакам памятки с правилами безопасной зимней рыбалки и напомнили об изменениях в законодательстве. С конца прошлого года выход на лёд без спасательного жилета является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в тысячу рублей. В ходе рейдов были составлены около 20 протоколов. Кроме того, во время зимней рыбалки нельзя пробивать более 3 лунок на одном квадратном метре льда и собираться группами более 3 человек на площади, не превышающей двадцать пять квадратных метров. Нарушение правил порой заканчивается трагически - первые случаи гибели рыбаков в этом году уже зафиксированы в Почепе и Красной Горе.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90