Войти

12 imena

Областное Управление ЗАГС опубликовало статистику самых популярных имён, которыми называли новорождённых в прошлом году.

В 2020 году в регионе родились почти 5 тысяч мальчиков и более 4 500 девочек. У мальчиков уже 15 лет лидером остаётся имя Артём. Так были названы более 200 младенцев. Следом идут имена Иван, Матвей и Александр. У девочек уже в течение последних трёх лет в тройке самых популярных: София, Мария и Полина. Имя Анастасия, много лет занимавшее первую строчку рейтинга, теперь делит шестую и седьмую позиции с именем Варвара. А вот имена, имевшие широкое распространение 30-40 лет назад, утратили былую популярность. Так, меньше десяти мальчиков были названы Юриями, Анатолиями, Антонами, Борисами. У девочек сегодня редко встречаются такие имена, как - Валентина, Любовь, Светлана и Наталья. Среди самых экзотических мужских имён - Персей, Милан, Святогор, а женских - Джулианна, Александрина, Мирабелла.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90