Войти

09 natsproekty

По итогам общероссийского рейтинга Министерства труда и социальной защиты Брянская область  оказалась  на пятом месте в стране по  уровню соблюдения  трудового законодательства. 

При этом соседние Смоленская и Орловская находятся на 56 и 52 месте, Калужская - на 72-ом. Получить высокие результаты, по заявлению самих представителей Минтруда, можно лишь благодаря эффективному взаимодействию власти с прокуратурой и другими правоохранительными органами. Так по материалам прокурорских проверок в прошлом году  было возбуждено почти 190 уголовных дел о нарушении трудового законодательства. Что помогло погасить задолженность по зарплате на сумму свыше 39 миллионов рублей, восстановлены трудовые права более чем 1600 работников. Возбуждено 24 уголовных дела в отношении недобросовестных работодателей. Как отметил глава региона Александр Богомаз, в минувшем году ключевым в работе областной прокуратуры стало усиление надзора за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе в вопросах оплаты труда, начисления пенсий и пособий, защиты прав пожилых людей, инвалидов и несовершеннолетних.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90