Войти

29 itogiUMVD copy

Об эффективности работы полиции и приоритетных задачах, которые стоят перед ведомством в этому году, шла речь на коллегии регионального управления МВД.

Главный итог 2020 года - снижение в области количества тяжких преступлений: убийств, разбоев и краж. Число совершённых преступлений гораздо меньше, чем в среднем по России. При этом выросла выявляемость экономических преступлений в жилищно-коммунальной сфере, при осуществлении бюджетного финансирования и по другим направлениям. По результативности противодействия коррупции, в том числе взяточничеству, Брянская область занимает третье место в Центральном федеральном округе после таких крупных регионов, как Москва и Московская область. Большая работа проводится брянскими полицейскими по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, в одном из районов области была пресечена деятельность крупной нарколаборатории. Между тем, ситуация с распространением наркотиков в регионе остаётся пока непростой. И борьба с наркоугрозой по-прежнему один из приоритетов ведомства. Также в числе главных задач брянской полиции, обозначенных на коллегии, выявление коррупции, пресечение преступлений в лесной отрасли и обеспечение безопасности дорожного движения.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90