Войти

02 StalingradskayabitvaСегодня День Воинской Славы России. В Брянской области, как и во всей стране, отмечают 78-ую годовщину победы в Сталинградской битве.

Митинг, посвящённый памятный дате, прошёл сегодня на площади Партизан. Представители брянской молодёжи и администрации города возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших за свободу Родины минутой молчания. Сталинградская битва - сражение, изменившее ход всей Великой Отечественной войны. С июля 1942 по февраль 43-го года - двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, в самом Сталинграде продолжались кровопролитные бои. Они развернулись на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров. при протяжённости фронта от 400 до 850 километров. Участвовало в грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше двух миллионов человек. По масштабу и напряжённости боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. В областном центре сегодня проживают четыре ветерана, участника Сталинградской битвы. Это Георгий Степанович Мосин, Виктор Иванович Молодкин, Варвара Алексеевна Кондаурова и Борис Васильевич Шапошников.

 

Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90