Войти

05 perenodperepisi

Всероссийская перепись населения, которая должна была пройти в апреле этого года переносится на сентябрь. Такое решение было принято Росстатом, поддержано оно и Правительством России.

Напомним, изначально Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но из-за пандемии коронавируса её перенесли на апрель 2021 года. Учитывая текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, масштабное мероприятие решили провести в сентябре. Новые сроки учитывают, что в прошлом году пик снижения заболеваемости пришёлся именно на сентябрь, а также то, что весной-летом пройдёт массовая вакцинация населения. В нашем регионе переписчикам предстоит обойти почти 650 000 домов и квартир, где проживают около миллиона двухсот тысяч граждан. Также жители области смогут в любое удобное время самостоятельно ответить на вопросы переписи на портале Госуслуги или в многофункциональных центрах. Вся собранная информация будет полностью обезличена. Перепись - единственный способ получить уникальную информацию о населении региона, его национальном и языковом составе. Также сведения позволят повысить эффективность работы властей различного уровня - от муниципального и регионального до федерального, появятся новые социальные, инфраструктурные программы, которые улучшат качество жизни населения страны.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90