Войти

18 sovetmunorazovanijСегодня в Брянске состоялось собрание Ассоциации Совета муниципальных образований региона. В нём участвовали больше 230 представителей органов самоуправления городов, сёл и деревень нашей области.

Одним из самых важных из вынесенных на обсуждение вопросов стало укрупнение муниципальных образований. Оно прошло в трёх районах Брянщины - Стародубском, Жуковском и Новозыбковском. Глава региона Александр Богомаз отметил в своём выступлении, что в муниципальных образованиях области в последние годы активно проводится благоустройство. По инициативе органов самоуправления реализовано более 150 проектов. Ещё более 200 воплощены в жизнь при участии жителей по программе "Инициативного бюджетирования". Средства на реализацию проектов были выделены из областного и местного бюджетов. Как один из удачных примеров самоорганизации жителей было названо территориальное общественное самоуправление "АлЕнь" Клетнянского района, ставшее победителем Всероссийского конкурса "Лучшая практика ТОС".  


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90