Войти

01 pavodok

В Брянске началась подготовка к весеннему паводку. Первоочередные меры обсудили на  заседании городской комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В этом году из-за большого количества выпавшего  снега не исключён  разлив находящихся  по территории областного центра водоёмов, в том числе, рек Десны и Болвы. Больше других от весеннего половодья страдают жители посёлка Радица-Крыловка Бежицкого района. Семь лет назад в населённом пункте весной оказались подтоплены около восьмисот  жилых домов.  Сейчас  проверяется  готовность специализированного транспорта,   наличие пеших переправ, мест временного проживания жителей, прорабатываются вопросы  медицинского  и продовольственного  обслуживания.  Уровень воды в реках в Брянске сейчас отслеживают пять датчиков. С руководством гидротехнических сооружений в Десногорске и Людиново заключены соглашения о предоставлении информации о возможных сбросах воды.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90