Войти

01 pamyatmeropriyatiya

Сегодня в Брянске почтили память наших земляков-десантников из легендарной 6-й роты 76-й Псковской дивизии. Они погибли 1 марта 2000 года, во время схватки с превосходящими силами боевиков в Аргунском ущелье Шатойского района Чечни.

К памятнику воинам-интернационалистам и открытой здесь в прошлом году Аллее Героев пришли руководители города и области, депутаты Государственной и Брянской областной Думы, представители силовых ведомств, ветераны боевых действий, кадеты и юнармейцы. Они возложили цветы к бюстам Олега Ермакова, Сергея Василёва, Александра Гердта, Алексея Рассказы и Александра Трубенка. В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года наши земляки и их товарищи противостояли группировке боевиков в две с половиной тысячи человек. В неравном бою из 90 российских военнослужащих геройски погибли 84 солдата и офицера. Ценой своей жизни им удалось остановить продвижение боевиков. Память героев почтили минутой молчания.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90