Войти

02 zavodPochep

Филиал Московского эндокринного завода в Почепе возвращается к плановому режиму работы. В период пандемии на предприятии организовали производство медицинских масок. За это время их выпустили почти четыреста миллионов штук. Были созданы новые рабочие места.

Сейчас производство переходит с круглосуточного на обычный режим работы. В связи с этим трудовые отношения с предприятием двухсот работников будут расторгнуты. Они получат дополнительные выплаты. При этом сохраняется возможность немедленной мобилизации максимальных мощностей в случае необходимости. Также часть производства перепрофилируют под выпуск различных гигиенических изделий. В дальнейшем, в рамках совместного с Минпромторгом России проекта, планируется выпускать на заводе активные фармацевтические субстанции и лекарственные препараты, в первую очередь - из перечня жизненно необходимых. Это позволит создать более полутора тысяч новых рабочих мест. В первую очередь на них пригласят тех, кто зарекомендовал себя на производстве масок.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90