Войти

02 edinenie

Сегодня - День единения народов Беларуси и России.  Второго апреля 1996 года был подписан договор между двумя странами, давший мощный импульс развитию экономических и культурных взаимоотношений.

Республика Беларусь и Брянская область-давние экономические партнеры. Соседи закупают у нас продукцию машиностроения, лом черных и цветных металлов,цемент,картон,сахар. Нам поставляют  строительную и сельскохозяйственную технику, продовольствие. Совместный товарооборот по итогам две тысячи двадцатого года,  несмотря на сложную экономическую  ситуацию из-за  пандемии коронавируса, вырос. Он составил - шестьсот пятьдесят шесть миллионов долларов США. Продукция совместных предприятий "Брянсксельмаш" и "Амкадор" пользуется  спросом в России, Беларуси и других странах. Крепнут и культурные связи. Творческие коллективы соседнего государства и нашей области участвуют в обменных гастролях, реализуют совместные проекты. Сегодня официальная делегация, в составе которой руководители региона и депутаты Брянской областной Думы, отправится в Гомель, где примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Беларуси и России.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90