Войти

20 kleshi 2

В регионе активизировались клещи. С начала апреля жители области уже несколько раз обращались за помощью в медучреждения.

Медики не советуют извлекать клещей самостоятельно, а обратиться в поликлинику либо травмпункт, чтобы снизить риск заражения клещевым боррелиозом. Эта инфекция вызывает поражения нервной и сердечно-сосудистой систем, а также суставов. Само насекомое советуют исследовать в лаборатории, чтобы в случае необходимости вовремя начать лечение. В прошлом году клещевым боррелиозом от укусов клещей в Брянской области заразились 52 человека.

"Если говорить о наиболее грозном заболевании, которое передают клещи - это вирусный энцефалит человека, то на территории Брянской области, к нашему счастью, это заболевание не регистрируется, в виду того, что циркуляция этого вируса в природных биотопах нашей территории не осуществляется", - рассказал начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора Брянской области Григорий Цыганков.

Специалисты Роспотребнадзора уже начали обработку от клещей парков, скверов, газонов, детских площадок. Всего такая работа будет проведена на площади более четырёхсот гектаров.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90