Войти

14 densemii

Сегодня Международный День семьи. Праздник учредила Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году. Его цель - привлечение внимания общественности к проблемам семей.

По данным последней переписи населения, в Брянской области проживают более двухсот пятидесяти тысяч семей с детьми. В регионе, как и во всей стране, для них действуют различные меры государственной поддержки. Это федеральный и областной материнский капиталы. Так, на Брянщине при рождении третьего ребёнка, семье полагается из регионального бюджета двести тысяч рублей. Предусмотрены выплаты по беременности и родам, по уходу за ребёнком, на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей и другие виды пособий. Также по инициативе Президента России Владимира Путина в этом году будет оказана поддержка семьям, где растут дети школьного возраста. На каждого будущего первоклассника, а также школьника уже к середине августа будет выплачено по 10 тысяч рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90