Войти

29 denpartizan

Сегодня в России отмечают День партизан и подпольщиков. Праздник был учрежден в 2009 году по инициативе Брянской областной Думы.

В Брянске и во всех районах области состоится церемония возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны, воинским захоронениям. Для нашей области День партизан и подпольщиков - особенный праздник. В годы войны партизанское движение на Брянщине было одним из самых массовых. В рядах народных мстителей сражались около шестидесяти тысяч человек, действовали несколько крупных отрядов. Двенадцать участников партизанского движения за подвиги и героизм стали Героями Советского Союза. Тридцати одному населённому пункту Брянщины присвоено звание "Населённый пункт партизанской славы". В этом году его получили поселок Рогнедино, деревня Матрёновка Жуковского района, трубчевское село Сагутьево и Красная Слобода Суземского района.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90