Войти

15 viplati v avgyste

Сегодня начинается приём заявлений родителей школьников на получение единовременной денежной выплаты к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей. Указ о социальной поддержке семей с детьми подписал президент России Владимир Путин.

Подать заявление можно до первого ноября через портал Госуслуги или напрямую в Пенсионный фонд. Выплаты начнутся шестнадцатого августа и завершатся тридцать первого декабря. Тем, кто в прошлом году получал пособие на детей до шестнадцати лет, заявление автоматически сформирует программа и отправит его в личный кабинет на портал Госуслуги. Получателям останется проверить банковские реквизиты и при необходимости внести изменения. Деньги поступят на карту любой платёжной системы.

"Возраст деток - от 6 до 18 лет. При этом 6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября. А дети, которым на дату вступления в силу Указа исполнилось бы 18 лет, это 2 июля, право на данную выплату иметь не будут. Если инвалиды обучаются с 18 до 23 лет по общеобразовательной программе, они также будут иметь право на эту выплату", - заявила начальник отдела социальных выплат Пенсионного фонда России по Брянской области Надежда Коваленко.

 

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90