Войти

19 Bgu

Социальный проект студентов Гомельского государственного университета «Подари семейное древо» вошел в тройку лучших России. Об этом сообщают в образовательном заведении. Его ребята разработали под руководством доцента кафедры экономики и управления БГУ Ирины Матюшкиной. 

Данный социальный проект направлен на улучшение экологической ситуации в городе Брянске и укрепление семейных ценностей и традиций. Авторы проекта предлагают высаживать в областном центре деревья после рождения каждого ребёнка.

«Дерево – это символ жизни, семьи и родного дома. Социальный экологический проект «Подари семейное древо» позволит не только улучшить экологическую обстановку, но и будет способствовать формированию на территории муниципального образования новой семейной традиции», – считают ребята.

К слову, за время прохождения программы «Летнего университета 2021» студентами, обучавшимися в брянском вузе, было разработано шесть проектов. Всего в конкурсе участвовали 12 высших учебных заведений. Из представленных 105 идей жюри отобрало только 20 для онлайн-защиты.

Фото: БГУ имени Петровского

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90