Войти

21 Bogomaz

Накануне на площадке «Единой России» под председательством генерального секретаря партии Андрея Турчака состоялось совещание с участием правительства страны, представителей ретейлеров и торговых сетей, экспертов ОНФ и глав регионов. Участие в нем принял губернатор Брянской области Александр Богомаз. На встрече обсудили меры по борьбе с «заоблачными ценами» на продукты. 

По результатам совещания в субъектах России создадут комиссии. Во главе с руководителями регионов рабочие группы будут осуществлять постоянный контроль за ценами на основные виды сезонной продукции. В частности, в Брянской области разберутся, почему при отпускной цене картофеля 14-16 рублей за килограмм и моркови 8 рублей клубни в магазинах стоят 43 рубля, а корнеплоды все 80.

Также руководство региона приняло решение увеличить количество мест для реализации сельскохозяйственной продукции брянских производителей. Плодово-овощные ярмарки станут работать в течение всего периода сбора урожая.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90