Войти

27 Doctor

В Брянске провели заседание комиссии по отбору претендентов на право получения единовременной выплаты в размере 1 миллиона рублей. По результатам рассмотрения кандидатур определили победителей программы «Земский учитель». Педагоги должны до 15 августа заключить трудовые договоры с общеобразовательными организациями. Денежные средства им перечислят до 1 декабря текущего года. 

«Программа «Земский учитель» позволит нам укомплектовать школы специалистами, а людям, которые хотят работать на селе, даст возможность получить средства на жилье и нормально работать. Уже в прошлом году программа показала свою востребованность. На вакантные места образуется серьёзный конкурс. Мы постоянно интересуемся работой переселившихся в брянскую глубинку учителей, радуемся их успехам и достижениям», – отметила председатель комитета облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева

Отметим, что в программе «Земский учитель» могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Кандидаты должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по профильному направлению подготовки. Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа не менее 5 лет в школе, расположенной в сельском населенном пункте.

Фото: С сайта облдумы

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90