Войти

27 bIBLIOTEKA

В Брянске открылась первая модельная библиотека «нового поколения». Ее создали на базе учреждения культуры №6 поселка Бордовичи. Библиотека оснащена по последнему слову техники. 

На полках представлена литература разных читательских вкусов и интересов. При этом акцент сделан на экологическую тематику. По национальной программе учреждение получило дополнительно 1105 экземпляров. При этом всего в фонде - более 37 тысяч книг. Прочесть их могут все желающие, в том числе читатели с ограниченными возможностями. Так, в библиотеке создали автоматизированные рабочие места для слабовидящих с использованием специализированных программ экранного доступа.

Участие в торжественном мероприятии приняла депутат Государственной Думы Валентина Миронова. Она перерезала символическую ленточку. Отметим, что преображение библиотеки №6 стало возможным благодаря гранту в 5 миллионов рублей, полученному по нацпроекту «Культура».


 

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90