Войти

21 skver Pochep

В Почепе в рамках программы инициативного бюджетирования приступили к благоустройству нового сквера в центре города. Он будет носить название "Школьный". Сквер решили создать по инициативе жителей на пустыре, который появился после сноса старой школы. Здесь уже убрали аварийные деревья и приступили к обустройству пешеходных дорожек.

В новом сквере установят скамейки и ограждение. Часть территории будет отдана для народного музея под открытым небом. Здесь планируют разместить экспонаты, относящиеся к истории пожарной охраны, и предметы народного быта. Всего на реализацию проекта было выделено около двух с половиной миллионов рублей. Программа инициативного бюджетирования стартовала на Брянщине с 2018 года. В её рамках реализуются проекты по ремонту памятников, благоустройству парков, строительству детских и спортивных площадок. В этом году будет обустроено около 160 объектов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90