Войти

22 Sk

В Брянске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с продажей земельного участка. Фигурантом является 34-летняя женщина, ранее занимавшая должность председателя садово-дачного товарищества. Злоумышленница путем обмана причинила ущерб добросовестному приобретателю в размере 500 тысяч рублей. 

По версии следствия, подозреваемая предоставила мужчине заведомо недостоверную информацию о том, что до сих пор является председателем и обязалась от его имени совершить все необходимые юридические процедуры по приобретению земельного участка. В дальнейшем она присвоила полученные от потерпевшего средства, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России. В настоящее время продолжается расследование дела. Подозреваемой грозит лишение свободы. Правоприменитель может отправить женщину в тюрьму на срок до 6 лет.

Фото: СУ СК России по Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90