Войти

03 Bogomaz

Напомним, что в Правительстве Брянской области накануне состоялось очередное заседание оперативного штаба. Директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов сообщил о ходе прививочной кампании. По словам руководителя ведомства, в последнее время темпы вакцинации заметно снизились. 

Если раньше на укол шли в сутки порядка 3 тысяч человек, то сейчас в течение 24 часов прививают около 2,3 тысяч земляков, при плане 4433. Первично прошли процедуру свыше 490 тысяч человек, что составляет 51% от взрослого населения. На территории региона прошли ревакцинацию уже 64 180 пациентов.

«Руководителям, курирующим районы, и главам муниципальных образований нужно усилить работу по разъяснению населению необходимости вакцинации. Другого пути, как вакцинация, у нас просто нет. Четвертая волна пошла на спад, напряжение спало. Но 81 человек находится на ИВЛ. Мы должны быть готовы к очередной волне коронавируса. Мы видим, как болеют непривитые люди — жестко. Привитые заболевают редко, и болезнь протекает легко», – заявил Александр Богомаз.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90